Большой семейный праздник в рамках Фестиваля Первых, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся 30 мая в центре Ханты-Мансийска. Жители и гости города приняли участие в благотворительном забеге «Зеленый марафон». Научно-библиотечный центр не остался в стороне: на территории парка им. Бориса Лосева сотрудники городских библиотек создали для «марафонцев» настоящую «библиотеку на выезде» - познавательно-досуговую площадку «Ключ к лету».
Дети и взрослые сыграли в напольную игру-бродилку, выполнили активные и творческие задания, разгадали много загадок, анаграмм, ребусов, филвордов. Юные гости фестиваля смогли ознакомиться с самыми интересными и новыми детскими книжками. Почетной гостьей праздника стала библиотечная домовушка Бифаня, которая рассказывала посетителям о библиотечных услугах, приглашала за книгами и на мероприятия, фотографировалась с ребятишками.
Больше фото